Fale Conosco

Fale Conosco

Fale com
A Zanini Renk

Em breve retornaremos o contato. *Campos obrigatórios

Telefone

+55 (16) 3518-9000 | 3518-9090

E-mail

comercial@zaninirenk.com.br

Horário de Funcionamento

Segunda a Sexta das 7H30 - 17H18

Endereço

Rodovia Anhanguera, km 298

Cep: 14140-000

Cravinhos/SP

Traçar Rota

Veja nossa
Lista de Contatos

Clique no icone (+) para abrir os contatos

  • Comercial - Brasil - Key - Account

    Álvaro Sena
    Minas Gerais, Espírito Santo e Rio de Janeiro

    (16) 3518 9027 / (31) 98462 5560

    alvaro.sena@zaninirenk.com.br


    Antônio da Costa Oliveira Junior
    SP (Industrial) - CE - RN - PB - PE - AL - SE - RS - SC

    (16) 3518 9027 / 99761 0551

    antonio.junior@zaninirenk.com.br


    Carlos Sebastiani 
    AM, RR, RJ, ES, parte de MG e parte de SP

    (16) 3518 9027 / 99411 5245

    carlos.sebastiani@zaniniservicos.com.br


    Fabio Almeida
    Redutores Industriais

    (16) 3518 9027 / 98245 9951

    fabio.almeida@zaninirenk.com.br


    Fabio Drudi

    Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Paraná e Rondônia

    (16) 3518 9027 / 99101 7513

    fabio.drudi@zaninirenk.com.br


    Fernando Réa

    Distrito Federal, Goiás, Triângulo Mineiro, Tocantins e Sul da Bahia

    (16) 3518 9027 / 99202 9498

    fernando.rea@zaninirenk.com.br


    Marcos Stevanato

    São Paulo

    (16) 3518 9027 / 99176 9392

    marcos.stevanato@zaninirenk.com.br


    Marcus Garofo

    Nordeste (Norte da Bahia)

    (16) 3518 9027 / 99716 5675

    marcus.garofo@zaninirenk.com.br

  • Filial Zanini Serviços

  • Comercial - Exportação - Key Account

    Luiz Fernando Cyrillo

    Mercado: Industrial - América Latina (exceto Brasil)

    (16) 3518-9027 / 99122-9631

    luiz.fernando@zaninirenk.com.br


    Marcelo Scatena

    Mercado: Bioenergia - EUA, México e América Latina (exceto Brasil)

    (16) 3518 9027 / 99122 9851

    marcelo.scatena@zaninirenk.com.br

  • Financeiro e Controladoria

    Maria do Carmo Pereira

    Coordenadora Financeiro

    (16) 3518 9009

    maria.pereira@zaninirenk.com.br


    Maurício Bacellar

    Gerente Financeiro e Controladoria

    (16) 3518 9003

    mauricio.bacellar@zaninirenk.com.br

     

  • Diretoria

    Cristiane Câmara Braz

    Diretora de Marketing e Vendas

    (16) 3518 9020 / 99237 4936

    cris.camara@zaninirenk.com.br


    Walter Biagi Becker

    Diretor Presidente

    (16) 3518 9001

    walter.becker@zaninirenk.com.br

     

  • Engenharia de aplicação e inovação

    Jorge Zampollo

    Gerente Engenharia de Aplicação e Inovação

    (16) 3518-9026 / 99227-4494

    jorge.zampollo@zaninirenk.com.br

  • Engenharia de produtos novos

    Gustavo Kushima
    Gerente de Engenharia de Produtos Novos
    (16) 3518 9074 / 99757 2344
    gustavo.kushima@zaninirenk.com.br

  • Engenharia de service e confiabilidade

    Paulo Nakano
    Engenharia de Service e Confiabilidade
    (16) 3518 9000
    paulo.nakano@zaninirenk.com.br

  • Engenharia industrial

    Paulo Henrique Gonzales

    Métodos e processos

    (16) 3518 9038 / 98139 1197

    paulo.gonzales@zaninirenk.com.br

  • Fábrica

    Wilson Bueno

    Gerente Industrial

    (16) 3518 9000 / 99126 1607

    wilson.bueno@zaninirenk.com.br


    Ueliton Coronado

    Montagem

    (16) 3518 9000 / 98253 5618

    ueliton.coronado@zaninirenk.com.br

     

  • Filial Zanini Serviços

    Pedro Martinelli
    Key account - comercial
    (16) 3518 9090 / 98180 4666
    pedro.martinelli@zaniniservicos.com.br

  • Financeiro e Controladoria

    Maria do Carmo Pereira
    Coordenadora Financeiro
    (16) 3518 9009
    maria.pereira@zaninirenk.com.br


    Maurício Bacellar
    Gerente Financeiro e Controladoria
    (16) 3518 9003
    mauricio.bacellar@zaninirenk.com.br

  • Gestão de projetos

    Edson da Silva Rodrigues

    Gestão de Projetos

    (16) 3518 9000 / 99123 7528

    edson.rodrigues@zaninirenk.com.br


    Elias de Oliveira Neto

    Gestão de Projetos

    (16) 3518 9000 / 99793 9280

    elias.neto@zaninirenk.com.br


    Josiane Masselli

    Gestão de Projetos

    (16) 3518 9000 / 99176 4337

    josiane.masselli@zaninirenk.com.br


    Marcus Vinicius de Souza

    Gestão de Projetos

    (16) 3518 9000 / 99411 6023

    marcus.souza@zaninirenk.com.br


    Paulo Henrique Leone

    Coordenação - Gesdtão de Projetos

    (16) 3518 9000 / 99176 5589

    paulo.leone@zaninirenk.com.br


    Sandro de Carvalho

    Gestão de Projetos

    (16) 3518 9000 / 99120 4523

    sandro.carvalho@zaninirenk.com.br

     

  • Recursos humanos

    Rodrigo Pimentel da Silva
    Gerência
    (16) 3518-9080
    pimentel.silva@zaninirenk.com.br

  • Service

    André Barbosa Victorelli
    Coordenador Service Campo
    16 3518 9025 / 99147 9729
    andre.victorelli@zaninirenk.com.br


    Camila Borges da Silva
    Service Campo
    (16) 3518 9025
    camila.silva@zaninirenk.com.br

     

  • Suprimentos

    Roberto Campos

    Coordenadoria

    (16) 3518 9014

    roberto.campos@zaninirenk.com.br

  • Tecnologia da informação

    Claudemir Galatti
    Coordenadoria
    (16) 3518-9006
    claudemir.galatti@zaninirenk.com.br